Nella foto sopra,
una delle vetrate colorate,
opera di fra Domaso,
che decorano i coretti
della nostra chiesa



 
Padre
Luigi
Boccardi
nato il
5 novembre 1951
parroco attuale

da settembre 2013
Leggete qui
il suo saluto
all'ingresso in Parrocchia

Padre
Saverio
Corti
nato il
20 giugno 1944
6° parroco

da settembre 2008
a settembre 2013
Leggete qui
il suo saluto
all'ingresso in Parrocchia

Padre
Tommaso
Grigis
nato il
5 dicembre 1949
5° parroco

da settembre 1997
a settembre 2008
Leggete qui
il suo saluto
all'ingresso in Parrocchia

e quello
al termine del mandato
Padre
Ismaele
Bertani
nato il
26 dicembre 1930
4° parroco

da settembre 1988
a settembre 1997
Leggete qui
il suo saluto
al termine del mandato

e il ricordo dell'esperienza
in Parrocchia

Padre
Gabrielangelo
Tenni
nato il
2 maggio 1932
e morto il
14 agosto 2013
3° parroco

da settembre 1979
a settembre 1988
Leggete qui
il suo racconto
dell'esperienza
nella nostra Parrocchia

Padre
Giacobbe
Sanzogni
nato il
9 ottobre 1920
e morto il
6 gennaio 1994
2° parroco

da maggio 1969
a settembre 1979
 
Padre
Olinto
Malinverno
nato il
9 gennaio 1919
e morto il
6 aprile 1969
1° parroco

da marzo 1962
al 6 aprile 1969
Leggete qui
il suo saluto
dopo aver accettato
il ruolo di primo parroco
nella neonata Parrocchia